Как получить 13% возврата налога при покупке квартиры за 2500000 рублей в марте 2015 года? И возможно ли подать документы на возврат налога за квартиру, если она оформлена на меня, но мой супруг имеет

Приобрела квартиру стоимостью 2500000. Смогу ли я вернуть 13 % от стоимости квартиры?

Согласно закону когда нужно подать документы, если квартира куплена в марте 2015 г? И еще один момент, квартира оформлена на меня, я замужем, возможно ли супругу подать документы на возврат налога за эту квартиру (у супруга больше зар плата) Спасибо за помощь.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ранее вычет не получали, то может и супруг подать и вы. Для этого нужно написать заявление в ФНС и сдать декларацию. ст.220 НК РФ

Можете и сейчас подать декларацию. Для этого нужно принести работодателю уведомление с ФНС и далее, работодатель не будет удерживать ндфл с зарплаты

Спасибо за ответ!

Сможете конечно. На основании ст. 220 НК РФ, обращайтесь в налоговую в 2016 г.

Спасибо за ответ!