LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2008, 11:40

Советы по избежанию ситуации в арбитражном суде при большом количестве документов

Вопрос №637081 из г. Москва
опубликован 18.09.2008, 11:40
Как мне избежать ситуации в арбитражном суде? По договору наша фирма поставляла товары покупателю. Покупатель товары оплатил частично. Поставок было 180 (180 накладных, по 8 листов каждая накладная: итого получается 1440 листов). получается, что слишком много листов надо приложить к исковому заявлению (1440 листов). как быть? Как нам сократить количество листов прилагаемых к иску? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

в ситуации когда контрагент не подтверждает свою задолженность, думаю без документов о поставке товара в его адрес Вам в суде делать нечего.

Большие пакеты документов часто встречаются в суде - коробка с документами по поставке, отдельная папка с описью документов и заявлением,

С уважением

18.09.2008, 12:29

Уважаемый Александр! Большое количество листов - не самая серьёзная проблема для суда, тем более арбитражного. Нередко количество документов измеряется коробками, так что лучше приложить се документы, чтобы у суда не было оснований отказать.

С уважением

18.09.2008, 11:45

Вы говорите что была частичная оплата, так что приложите документы по котрым контрагент с вами не расчитался или возражает, если в процессе возникнут вопросы по другим поставкам - придетяс донести. Иначе вам не подтвердить сам факт поставки товара,

- также можно попытаться провести акт сверки расчетов с вашим контрагентом - возможно признает задолженность, тогда у суда обычно вопросов не возникает.

18.09.2008, 12:07

Значит мне при подаче иска в суд принести коробку с документами или отправить иск с коробкой документов по почте?

18.09.2008, 11:50

Странные у вас размышления для человека, который собирается участвовать в арбитражном процессе. Вы ожидали, что суд вам пришлет машину за вашими документами? Можете ничего не приносить и не отправлять - но это будут ваши проблемы.

18.09.2008, 12:15

Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Представлять доказательства - Ваше право, а не обязанность.

Так что решать Вам.

18.09.2008, 15:27

Эти все поставки были по одному договору. оплата производилась частями, и основание платежа в платежках пкупатель указывал просто договор, а не какую то конкретную поставку..

18.09.2008, 12:22