Может ли быть расторгнут договор дарения доли в квартире (близкие родственники)? И при каких обстоятельствах?
Расторгнут по соглашению может быть.
Отмена дарения возможна в исключительных случаях
Ст. 578 ГК РФ
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia578