Волгоград, 22.03.2015, 17:50

Какие документы необходимы, чтобы бабушка бывшего мужа могла поехать с ребенком на поезде, если я нахожусь в разводе и не могу предоставить оригинал свидетельства о рождении?

Вопрос №6371422 из г. Кыштым
опубликован 22.03.2015, 17:50
Я нахожусь в разводе, ребенок живет со мной. Живем мы далеко от бывшего мужа, бабушка бывшего мужа собралась ехать за правнуком на поезде! Какие документы нужны от меня, чтобы бабушка спокойно поехала с ребенком на поезде? К сожалению оригинал свидетельства о рождении дать не могу, оформляю материнский капитал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,пожалуйста, есть ли у бабушки законное обоснование,что она может провести внука по наториальной копии?

29.03.2015, 06:13

Нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу свидетельства

29.03.2015, 06:15

Копию,заверенную у нотариуса бабушке вручите.

22.03.2015, 19:18

Не подскажите сколько стоит заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса?

22.03.2015, 20:14

Если копия ваша,то 30 рублей

22.03.2015, 20:16

Сели в поезд,проводник забрал копию заверенную натариусом,но сказал,что если проверяющий увидит,что оригинала нет, их снимут с поезда

29.03.2015, 05:57

Снятие с поезда будет незаконным

29.03.2015, 06:00

Подскажите,пожалуйста, есть ли у бабушки законное обоснование,что она может провести внука по наториальной копии?

29.03.2015, 06:13

Нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу свидетельства

29.03.2015, 06:15

Есть ли какая нибудь статья,по этому поводу,на которую можно опереться при разговоре

29.03.2015, 06:23