Москва, 22.03.2015, 18:09

Пролонгация договора найма - возможность потери депозита

Вопрос №6371544 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 18:09
По истечении договора найма жилого помещения мы продолжали жить в квартире. На просьбу оформить доп соглашение о пролонгации старого договора наймодатель предложил свой вариант - а именно, оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Мы на него не согласились, поскольку в нем не прописана ни цена, ни то, что мы платили депозит, ни опись имущества и тд. Дали время на раздумье, к сожалению, переговоры происходят через посредника. Уже 3 месяца старый договор не имеет силы, ответа не было, мы решили съезжать, но теперь переживаем, что нам могут не выплатить депозит, мол, по какому договору, если старый уже не действует. Сами понимаем, что упустили момент, но есть ли у нас право претендовать на депозит с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства его внесения, то можете претендовать.

22.03.2015, 23:38

Здравствуйте! к сожалению, такого права у вас нет, если не было договора.

22.03.2015, 18:20

В старом договоре все зафиксировано, просто он истек 3 месяца назад.

22.03.2015, 20:17

Это роли не играет. Вопрос есть ли доказательства именно передачи денег.

22.03.2015, 23:45

Какого рода доказательства имеются в виду?

22.03.2015, 23:53