Отказ заказчика оплатить работы по последнему контракту из-за претензии по предыдущему - правомерные действия или основание для судебного спора?
Вопрос по госзакупкам. Наша организация выполнила несколько контрактов у одного заказчика. Выполнены работы по последнему контракту. Заказчику переданы документы для оплаты. Заказчик отказывается оплатить работы по этому контракту, предъявляет претензию по предыдущему контакту, и говорит, что пока не будет устранена претензия, оплаты не будет. Правомерны ли действия заказчика? Я с претензией не согласна, готова оспаривать в судебном порядке.
Добрый вечер.
Действия Заказчика не правомерны.Это разные договора и работы по ним разные.