Возможность оспорить брачный договор и претензии на собственность - как оформить документы, чтобы предотвратить споры?
Здравствуйте! Брачный договор будет иметь юр.силу, но для вашего спокойствия, оформите на него 1/100 доли и тогда у вас будет долевая собственность, при разводе она так и будет делиться
Оксана, в теории может, на практике очень и очень сложно.
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 44]
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.