Возможно ли претендовать на долю квартиры, подаренной тестем жене (дочери), если была внесена оплата за нее?
Возможно ли претендовать на часть квартиры, которую подарил тесть жене (ДОЧЕРЕ)? Суть вопроса в том что, квартира была куплена тестем, в ней, уже в браке, сделали ремонт, обставили техникой, мебелью, НО ГЛАВНОЕ МЫ ОТДАЛИ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА КВАРТИРУ.
Теперь развод, жена говорит что я не могу претендовать на часть квартиры, т.к. дарственная. Если в суде объяснить ситуацию и попросить тестя признать факт оплаты за квартиру могу ли я что получить?
Если вы документально не подвердите, что вы внесли часть оплаты за квартиру, то у вас к сожалению нет шансов.
Стоимость квартиры увеличилась за счет вложений на капремонт (космет.ремонт...., )
Данное изменение стоимости произошло за период брака.
Следовательно, ВЫ имеете право на половину от суммы, на которую увеличилась стоимость квартиры с момента дарения.
Действия: при разделе имущества, затребовать эту разницу, подтвердить экспертизой.