Переселение соотечественников - как будет происходить процесс и на какой срок можно выехать
Я гражданин Украины, скоро получу переселение соотечественников, если я заберу свой паспорт, год еще не прошел как я получила временное убежище... нам когда их выдавали сказали, что если раньше года забираем паспорт Украины, то нас депортируют.. ну вот не знаю и не понимаю как с переселением это все будет происходить... и на какой срок можно выехать...
Лучший ответ
Вы как участник госпрограммы можете вне квоты получить РВП, и после этого отказаться от убежища забрав паспорт.