Как защитить себя от ареста на зарплатную карту из-за коммунальных долгов, когда моя мама является хозяйкой квартиры?
Пристова наложили арест на зарплатную карту'за коммунальные долги, где я прописан! Хозяином квартиры является моя мама! Что делать?
Обращайтесь к приставу, предоставляйте документы, добивайтесь освобождения Ваших денег.
Здравствуйте! Ваш счет тоже могут арестовать, т.к. вы там зарегистрированы и коммунальные платежи начисляются и на вас в том числе
С з/п удержания в пользу погашения задолженности не должны превышать 50 %, поэтому обратитесь к приставу-исполнителю, предъявив документальное подтверждение назначения денежных средств.
Обращение взыскания на денежные средства - мера принудительно взыскания, применяемая в ходе исполнительного производства. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава у Вас есть право на обжалование его действий как порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, так и в суд.
помогите маме рассчитаться за коммуналку если у нее возникли финансовые проблемы - она же ваша мама. ваши проблемы закончатся.