Оплата услуг ФЛ ТСЖ - включает ли сумма вознаграждения НДФЛ и какие обязанности имеет ТСЖ

• г. Сарапул

ТСЖ заключило договор на оказание услуг с ФЛ, которым оговорена сумма вознаграждения. Обязано ли ТСЖ перечислять НДФЛ и если да, то входит ли НДФЛ в сумму вознаграждения или кроме этого вознаграждения (по договору)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТСЖ обязана, как налоговый агент, удержать и перечислить НДФЛ в бюджет из суммы договора. Так же согласно действующему законодательству к гражданско-правовым договорам применяются требованиям, предъявляемые к трудовым, и вы должны будете уплатить взносы в фонды. Это уже из собственных средств.