Выигрыш в 500 000$ на английском языке - Предосторожности и меры безопасности

На телефон пришла СМС что я выйграл 500 000$ на английском языке. Попросили отписать на почту. Дальше просят отправить 1. Your Full Name: 2. Your Home Address: 3. Nationality: 4. Age: 5. Mobile Phone Number 6. Home Phone Number: 7. Occupation: 8. Scanned Copy of Your Belarus ID card: Это безопасно?
Лучший ответ

Если Вы в лотереях не участвовали, то это определенно мошенники.

На Ваши документы скорее всего оформят кредиты, либо что-то еще.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, это не безопасно. Скорее всего, Вы попали в руки мошенников.