Шуя, 22.03.2015, 23:32

Как доказать платежеспособность мужа, не официально трудоустроенного, но работающего у общих друзей?

Вопрос №6373349 из г. Шуя
опубликован 22.03.2015, 23:32
Муж официально не устроен, но я знаю где он работает и сколько получает, как доказать его платёжеспособность? Причем работает он у наших общих друзей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае,вам нужно подавать на установление алиментов в твердой денежной сумме,в противном случае алименты будут взыскиваться от средней заработанной платы в вашем регионе.

22.03.2015, 23:37

Если не официально, то доказать проблематично...

22.03.2015, 23:33

А от какой тогда суммы будет насчитывать суд?

22.03.2015, 23:36

Если в твердой денежной сумме,то суд будет учитывать многие обстоятельства,в том числе показания свидетелей.

22.03.2015, 23:38

Я не уверена, что работодатели пойдут в мои свидетели, а не в его

22.03.2015, 23:41

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

23.03.2015, 12:46