Москва, 23.03.2015, 02:28

Где скачать форму для согласия мужа иностранца для покупки мною россиянки (женой) квартиры в Москве за наличные?

Вопрос №6373689 из г. Москва
опубликован 23.03.2015, 02:28
Где скачать форму для согласия мужа иностранца для покупки мною россиянки (женой) квартиры в Москве за наличные?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. ст. 35 СК РФ.

Согласие требуется только для распоряжения совместно нажитым недвижимым имуществом.

24.03.2015, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Согласия не требуется, поскольку запрета на Ваши сделки не существует... В нашей стране.

23.03.2015, 02:56

В данный момент, Росреестр не требует согласие супруга, на покупку квартиры покупателем.

24.03.2015, 18:33

Можели те подтвердить свой ответ ссылкой на соответствующий закон или постановление?

24.03.2015, 18:31

Это обычная практика. Раньше требовали, сейчас нет. На сделки с недвижимостью требуется согласие супруга, если такая недвижимость куплена в браке. На распоряжение деньгами, а покупка является именно распоряжением деньгами, в данный момент согласия супруга не требуется. Законы одни и те же, а применяются по-разному (меняется практика).

24.03.2015, 18:35