Полицейский гражданин рф
На какое максимальное время полицейские могут задержать гражданина РФ без предъявления обвинения?
Лучший ответ
Анализ положений ст. 14 Закона о полиции позволяет сделать вывод, что максимальный срок доставления, как и максимальный срок задержания граждан до (без) судебного решения, не может превышать 48 часов.
При возбуждении уголовного дела на 48 часов. В исключительных случаях до 10 часов. Не путайте с административным задержанием от 3 часов до 10.