Требуется ли проектная документация при замене мягкой кровли на жесткую согласно законодательству РФ?
Добрый день! замена кровли в данном случае будет реконструкцией.
Подскажите ссылку на нормативный документ по замене мягкой кровли на жесткую,спасибо
Понятие реконструкции дано законодателем в пункте 14 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ: под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.