LSN Messenger
Сорочинск, 23.03.2015, 07:09

Если вас избили полицейские? Что делать? И если нет свидетелей? И что может быть если я напишу заявление?

Вопрос №6374161 из г. Сорочинск
опубликован 23.03.2015, 07:09
Если вас избили полицейские? Что делать? И если нет свидетелей? И что может быть если я напишу заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать? Сижу сейчас дома шея и горло от удушения болит мож пока не поздно обратится к врачу и зафиксировать как то?

23.03.2015, 07:31

Да ничего не будет если это не подтверждено

23.03.2015, 07:10

Если я напишу заявление на них за удушения, что мне может быть? И там присутствали задержаные за пьянку, но я не уверен что они дадут показания! Но могу найти их и спросить.

23.03.2015, 07:18

Подавайте жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

23.03.2015, 07:19

нужно обратиться в травмопункт , должны снять следы насилия - всё равно на теле должно что-то остаться, затем написать жалобу вГен.прокуратуру, Главный следственный комитет - быть может кто-тоотреагирует. Ничего не будете делать - так и будете терпеть насилие...

23.03.2015, 07:33

А не будет так! Я подам а меня этот сотрудник сам привлекёт, что и он мне грозил

23.03.2015, 07:22

Нет- этот сотрудник не сможет рассмативать это же дело, в отношении него. Разбираться будет ОСБ или СК РФ.

23.03.2015, 07:25

А осб? непривлекут? я боюсь!

23.03.2015, 07:29

Что мне делать? Сижу сейчас дома шея и горло от удушения болит мож пока не поздно обратится к врачу и зафиксировать как то?

23.03.2015, 07:31