Я инвалид 3 группы, имею ли я право на бесплатную юридическую помощь
моему мужу будут делать операцию на сердце ОКШ он инвалид 3группы имеет ли он право на бесплатную оздоровительную путёвку.
---вашему мужу. пока ни чего не делали. и при отсутствии групп инвалидности. путёвка не положена
Он инвалид 3 группы.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ
граждане, впервые признанные инвалидами I группы и имеющие соответствующие медицинские показания, обеспечиваются не реже одного раза в течение первых трех лет после установления инвалидности бесплатной путевкой в санаторно-курортное учреждение и билетами на проезд к месту лечения и обратно с 50-процентной скидкой. Этим правом пользуются лица, признанные инвалидами I группы после вступления в силу настоящего Указа;
Инвалиды третьей группы к сожалению не имеют правок