Может ли бабка без ведома и согласия внучки выписать ее из дома?

• г. Москва

В частном доме, в котором хозяйкой является бабка 70-ти лет, прописаны (еще кроме нее) ее сын и внучка. Внучка прописана с рождения, прожила там 25 лет. После замужества она проживает у другом месте. Бабка хочет выписать внучку. Вопросы. Может ли бабка без ведома и согласия внучки выписать ее из дома? Может ли внучка претендовать на долю этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Бабка может обратиться в суд с иском к внучке, внучка не будет получать повестки, будет заочное решение. Но, когда внучка о нем узнает, тогда она его отменит, и иск не будет удовлетворен, поскольку внучку нельзя считать бывшим членом семьи, а таже нельзя будет говорить о неприобретшей права пользования, поскольку она до замужества там проживала, а сейчас временно не проживает.