Требование дополнительной страховки от несчастного случая при оформлении ОСАГО - законное действие страховщиков или незаконное требование?

• г. Оренбург

Правомерно ли страховщики при оформлении договора ОСАГО оформляют дополнительную страховку от несчастного случая стоимостью 1000-2000 рублей. При отказе от неё отказывают в оформлении ОСАГО. Есть ли такое потановление или приказ, на основании чего они отказывают в оформлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого постановления и приказа нет.

Страховщики наругшают закон об ОСАГО. Если хотите бороться, приходите в страховую, желательно со свидетелем. Включаете диктофон, и беседуете с агентом. В разговоре проговорите дату и пусть вам навязывают страховку. Спросите на каком основании и т.д. Затем пишите заявлени6е в Центробанк РФ, прикладываете аудиозапись и ценным письмом отправляете. Страховую комп. оштрафуют на 50000. Только никто этим заниматься не хочет, однги вопросы, и "доют" страховщики всех.