Гражданство ребенка, рожденного в России гражданами другой страны

Вопрос №6374743 из г. Ташкент
опубликован 23.03.2015, 09:01
Ребенок родился в россии и получил свидетельство там же,родители на момент рождения были гражданами россии. Сейчас родители граждане другой страны. Какое гражданство получит ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве у него записано только место рождения и что родители граждане россии ,как нам быть ,вернее в какие органы обратится

23.03.2015, 09:28

Александр, в какие органы для получения гражданства Узбекистана?

К сожалению, я не знакома с законодательством данной страны.

23.03.2015, 09:30

Александр, все очень пространно Вы описали.

Во-первых, не известно утратили ли родители ребенка гражданство РФ

Во-вторых, законодательство "другой страны родителей" тоже очень влияет на гражданство ребенка.

23.03.2015, 09:16

Родители получали гражданство россии не законно попали в руки мошеников ,на данный момент они законные граждане узбекистана

23.03.2015, 09:21

У ребенка тоже гражданство Узбекистана.

23.03.2015, 09:23

В свидетельстве у него записано только место рождения и что родители граждане россии ,как нам быть ,вернее в какие органы обратится

23.03.2015, 09:28

Александр, в какие органы для получения гражданства Узбекистана?

К сожалению, я не знакома с законодательством данной страны.

23.03.2015, 09:30

При данной ситуации получить ему гражданство россии не реально?

23.03.2015, 09:35

Я выше Вам ответила, что ребенок не является гражданином РФ.

23.03.2015, 09:37

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 13. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Республики Узбекистан

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан независимо от того, родился ли он на территории Республики Узбекистан или вне пределов Республики Узбекистан.

Статья 14. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Республики Узбекистан

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Республики Узбекистан:

1) если он родился на территории Республики Узбекистан;

2) если он родился вне пределов Республики Узбекистан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Узбекистан.

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Узбекистан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Узбекистан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

.........

23.03.2015, 20:41