Можно ли законно отключить электричество без предупреждения в многоквартирном доме с ТСЖ?

Я проживаю в многоквартирном где есть тсж. Со мной проживают два несовершеннолетних ребенка 4 года и 1 годик. Накопился долг за электроэнергию. 3000 (Три тысячи) рублей. Сегодня пришла домой, а мне оказывается тсж отключили свет. Никакого предупреждения я не получала ни в письменном ни в устном плане. Могли ли мне отключить свет? И вобще законно ли мне его отключили?
Лучший ответ

Татьяна! Обращайтесь в суд.

Согласно ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса Российской Федерации никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Практика есть. Например, Определение Калужского областного суда от 27.11.2014 по делу N 33-3582/2014

Требование: О признании незаконными действий по отключению электрической энергии, компенсации морального вреда.

Решение: Требование удовлетворено, поскольку установлен факт нарушения ответчиком требований жилищного законодательства.

направьте претензию в правление, письменную, чтобы потом в суд