Как справиться с двумя кредитами при потере работы - возможность реструктуризации и закон о банкротстве
Имею 2 кредита, платил в месяц по 16 тыс. Исправно каждый месяц в течении трех лет. Лишился работы, платить нечем. Стал на биржу труда. Пришел в банки вовремя, когда еще не было задолженности. Дать каникулы они отказались, мотивируя тем, что могут сделать реструктуризацию, но снова на пять лет, да и за большие проценты. Вопрос: Что посоветуете, не хотелось, чтобы за мной гонялись коллекторы, либо был запрет выезда заграницу. Слышал, что вышел закон, когда могут признать банкротом. Спасибо!
Лучший ответ
Закон вступит в силу с июля 2015 года. Но там есть определенные условия. Запрет на выезд за границу накладывают только приставы.