Возможен ли обмен 2-х комнатной квартиры на 1-комнатную с доплатой в случае наличия доли у бывшего мужа и ребенка, и какова процедура обмена?
У моего бывшего мужа имеется часть доли в нашей общей квартире, я хочу обменять 2-х комнатную квартиру на 1-комнатную с доплатой, что бы отдать ему деньги за его долю, имеется 10-летняя дочь, у нее тоже есть розовый сертификат на 1/3 квартиры, скажите пожалуйста не будет ли препятствий с обменом, и какая процедура следует при обмене с доплатой? Заранее спасибо!
Здравствуйте! если у Вас имеется несовершенно летняя дочь, то продажа 1/3 доли дочери необходимо с согласия опеки и попечительства, для этого Вам необходимо составить предварительный договор мены с доплатой и собрать ряд документов для опеки.
а долю бывшего супруга обменять Вы не можете, т.к. он является собственником своей !/3 доли в праве обще долевой собственности.