Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для оформления покупки за материнский капитал квартиры?
Здравствуйте! Документы для распоряжения МСК:
- заявление о распоряжении материнским капиталом. Его можно получить в любом отделении ПФР или скачать у нас, нажав на слово "заявление";
- сам сертификат на материнский капитал. Вместо подлинника сертификата Вы можете предоставить его дубликат;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
- паспорт (заменяющий его документ) лица, получившего сертификат.
Остальной перечень документов вам дадут уже в ПФ РФ, в зависимости от сделки