Обжалуется ли определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о применении срока исковой давности?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Да обжалуется в десяти дневный срок со дня вынесения определения. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Светлана.Вам ответили неправильно.Определение суда обжалуется в 2-х случаях,если а)это предусмотрено ГПК РФ;б)если определение исключает возможность дальнейшего движения дела(ст.371 ГПК РФ)Согласно ст.152 ГПК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАЧИ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ УКАЗАННОГО ХОДАТАЙСТВА,КРОМЕ ТОГО ОНО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ДВИЖЕНИЮ ДЕЛА.Хочу также добавить,что в самом определении суда указывается,если оно подлежит обжалованию, порядок и срок обжалования.(ст.225 ГПК РФ)