Цена подключения света в СНТ - Что изменилось и возможно ли изменить правление?

Хочу задать вопрос о цене подключения света в снт. г.Санкт-Петербург, Лен.обл. В 2014 году цена подключения составляла 50 т. р. с января 2015 сумма подключения составляет 150 т. р., о повышение цен председатель снт не предупреждал ни каким образом. Вопрос. Правомерное ли повешение цен в 3 раза? И возможно ли подключить свет менуя правление снт.
Лучший ответ

Если общее собрание членов так решило - то правомерно.Цена везде разная. Либо вы подключаетесь к сетям СНТ и платите сколько они скажут, либо пишите заявление и ждете в Ленэнерго(либо иного поставщика электричества)

нет, это не правомерно. председатель не имеет таких полномочий.