Возможность прекращения назойливых звонков к сестре из-за невозвращенного кредита брата и опасности взлома квартиры

• г. Москва

Брат взял кредит в банке, оставив как свои контакты, так и контакты сестры, кредит не отдает. Звонят в квартиру к сестре и спрашивают когда отдадут деньги (брат не прописан в квартире сестры и не живет в ней). Можно ли пресечь эти звонки сестре (звонящих уже просили не звонить) и стоит ли опасаться, что вломятся в квартиру сестры, желая забрать деньги? Может ли быть уголовное преследование сестры за кредит брата? Сестра не подписывала никакие документы по кредиты и о кредите не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь. Бояться не стоит.

Нет, если и будет возбуждено уголовное дело ,то только в отношении брата. Если донимают звонками и угрожают, то пишите заявление в полицию.

ст307 ГК РФ-сестра если не поручитель не сторона обязательства

Заявление в полицию подавайте по ст137 и 163 и 330 УК РФ