Возможно ли выкупить материну долю в квартире за счет материнского капитала для обеспечения полной собственности мужа?

У мужа в наследство есть 1/2 доли в квартире в г,Алексеевка (досталась от отца). Ещё 1/2 доля у его матери. Можно ли выкупить материну долю за счет мат. капитала, чтоб квартира была полностью в собственности мужа? Дети и муж прописаны в другом городе, в квартире прописана только свекровь.

Лучший ответ

Уважаемая, Алеся! Выкуп доли у родственного лица с использованием средств материнского капитала не разрешается, это может выступать, как мошенничество. ПФР вам откажет.

ПФР может отказать в сделке.