Как действовать в ситуации, когда мой сын сжег автомобиль и владельцы подали иск о возмещении ущерба, но автомобиль уже был утилизирован?

• г. Москва

Вопрос следующий. Мой сын (10 лет) сжег машину, бенгальским огнем, вставив его в решетку радиатора автомобиля. Владельцы подали иск о возмещении материального ущерба. Я не согласна с суммой. Так как я вдова, воспитываю ребенка одна, не работаю, получаю на себя и на ребенка пенсию по потере кормильца. На днях узнаю, что автомобиль (остатки) был снят с учета, в связи с утилизацией. Какие мои действия в дальнейшем? Так как я не имею возможности сделать повторнуб оценку автомобиля. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине.Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения,