Месяц назад ему сделали операцию на ногах, вставили протезы в артерии ног.
Меня зовут Виталий. Буду очень признателен, если Вы мне поможете в решении моего вопроса.
У меня есть родной Дядя. Ему 42 года. Месяц назад ему сделали операцию на ногах, вставили протезы в артерии ног. После ему присвоили 3 - ю группу инвалидности. Скажите возможно ли оформить опекунство за ним? Если да, то куда мне обратиться?
Спасибо Вам за вашу помощь.
Здравствуйте, Виталий. Опека устанавливается над недееспособным гражданином или ограниченнодееспособным. Гражданин признается недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда при наличии психического заболевания или алкогольной или наркотической зависимости. В Вашем случае, увы, нет.
С уважением,
Спасибо за Вашу помощь в решении моего вопроса.
Всего Вам наилучшего