Вопросы о прописке и проживании - временная прописка, прописка без собственника и необходимость прописки матери с ребёнком
У нас возникла проблема с пропиской. Ребёнока прописали по месту жительства отца. А в соцсобесе сказали чтобы ребёнок хотя бы 1,5 года был прописан с матерью. У нас такая ситуация что я - мать живу в квартире, а молодой человек - отец прописан в своём доме. Мы с отцом ребёнка не рассписаны, пока. 1)Возможно ли оформить временную прописку не выписываясь с постоянного места жительства? 2)Собственника жилого дома никак не отпускают с работы, может ли мой молодой человек прописать меня временно к себе без собственника? 3)Да и вообще обязательно ли то, чтобы мать была прописана с ребёнком?
Лучший ответ
1. Да, это возможно.
2. да, по доверенности.
3. нет не обязательно.