Какие документы фирме необходимо иметь во избежании лишних проблем в такой ситуации

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста.

Какие документы фирме необходимо иметь во избежании лишних проблем в такой ситуации: работник написал заявление по собственному желанию, но за трудовой книжкой не явился и написал жалобу в инспекцию по труду, что не может получить трудовую., несмотря на то что с ним была договоренность на определенное время для оформления всех документов. (У работника есть основания избегать встреч с работниками фирмы в связи с ничем не подтвержденными расходами ден средств, принадлежащих фирме.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

В дополнение к моему первому ответу на аналогичный вопрос, сообщаю, что в ст.62 Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее: в случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.