Есть ли льгота при поступлении в колледж инвалидам.
Имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?
льготы предусмотрены ст. 71 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».
7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;