Разъясните, пожалуйста, размер алиментов и прожиточного минимума в Москве для ребенка
У меня такой вопрос. Существует минимальный прожиточный минимум на ребенка 10000 р по москве. Правильно ли я понимаю 5000 р алиментов должен платить отец ребенка. И 5000 мать ребенка.
В сумме получается прожиточный минимум.
Я Предприниматель, в налоговой спрашивал как платят ИП. там сказали 10000 по суду.
Но вить по закону отвествиность лежит на папе и на маме за ребенка
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Алименты взыскиваются либо на основании соглашения между родителями (добровольная уплата алиментов) либо на основании решения суда. Вот какой размер алиментов установит суд, такой и будете платить. Размер алиментов рассчитывается исходя не из прожиточного минимума, а исходя из реального дохода папы. В твердой денежной сумме алименты устанавливаются, если папа не имеет постоянного источника доходов, то есть не работает. В этом случае размер алиментов рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда. При чем здесь прожиточный минимум на ребенка и налоговая инспекция?