Сколько квадратов на человека должны дать при сносе аварийного, муниципального жилья?
Пункт 2 ст. 57 говорит о внеочередном предоставлении жилого помещения семьям, чьи дома признаны аварийными, но что такие семьи должны стоять на учете в качестве нуждающихся.
При переселении действует ст. 89 ЖК, которая говорит о том, что предоставляемое помещение социального найма должно быть равнозначным.
При переселении, согласно ст. 55 ЖК, переселенные граждане в равнозначное помещение не перестают состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В случаях, когда жилое помещение находится в собственности, также производится переселение в равнозначное по площади, либо компенсация по рыночной стоимости.
Собственникам земельного участка - переселение либо компенсация стоимости участка и всех законных строений, находящихся на ней.
Сколько было столько и дадут, если не стоите на очереди и очередность не подошла.