Неоправданные платежи за ЖКУ - Как доказать обоснованность отказа в оплате при отсутствии предоставляемых услуг?
Проживаю я в аварийном доме. Управляющая компания посылает нам квитанции по оплате за жку, но никаких услуг они не предоставляют (объясняют это тем, что дом аварийный смысла нет) я эти квитанции не оплачиваю у меня растет задолженность. Как мне доказать, что мои действия вполне обоснованны? Спасибо.
1. Нужно узнать в администрации - признан ли Ваш дом аварийным.
2. Если управляющая компания есть "содержание жилья" платить придется - не копите долг, ничего не докажете.
3. Обратитесь в суд с иском к управляющей организации о выполнении своих обязательств (можете с тем же сначала обратиться в прокуратуру)
Обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.