LSN Messenger
Ипатово, 23.03.2015, 22:50

Неподтвержденное завещание - что делать, если дедушка оставил долю на постороннего человека?

Вопрос №6381091 из г. Ипатово
опубликован 23.03.2015, 22:50
Мой дедушка прожевал самной, я собственица дома, он составил завещания на постороннего человека до суда, при этом в дольнейшем суд выделил доли но он не успел их зарегестрировать и оформеть, завищание можно считать не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо а есле при составе завещания присутствовал человек которому зовещается и при этом нет ни каких отметка на двух экземпляров завещания что дедушка дал согласия на присутствие этого человека,могло быть аказано давление

23.03.2015, 23:31
Это лучший ответ

В этом случае вы можете оспорить завещание в суде.

Но если завещание составлялось у нотариуса, оспорить будет очень непросто.

23.03.2015, 23:34

вы уже высасываете из пальца ... в конторе, в момент составления завещания, могло быть 10 человек в очереди и что? дедушка всем должен был дать разрешение на нахождение в тот момент, когда он подписывал завещание?

23.03.2015, 23:34

нет, решение вступило в силу?

23.03.2015, 22:54

Да ,но он на тот момент когда состовлял завещание был просто прописан ,завещание было составлено 19.02.2003,а решение было 19.03.2003 на домовлодения и 11 .09.2003 .по Стичению обстоятельств дедушка умер 6.10.2003так и не изьявив зарегестрировать свои прова

23.03.2015, 23:09

Виктория, завещается имущество, которое будет принадлежать на день смерти, поэтому не важно, когда сделано завещание, важно, что на день смерти право было признано за дедушкой по суд. решению.

23.03.2015, 23:11

регистрация прав, чисто формальность, бумага, наследник по завещанию все доведет до логического конца

Не важно, когда составлено завещание и Марина Владимировна Вам это уже прокомментировала

23.03.2015, 23:13

Я все ровно не понемаю вить когда он завещал имущество,на тот момент я была собсвеником вить он нарушил мои гражданские прова

23.03.2015, 23:16

он ничего не нарушил

в завещании, скорее всего, " Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось."

даже если и конкретно Дом по адресу или доля по адресу..к моменту смерти,по решению суда, это его, так что он свое и завещал

23.03.2015, 23:18

Завещание вступает в силу как таковое со дня смерти, поэтому не важно абсолютно какие имущество указывается в нём при составлении, главное, чтобы оно было в собственности на день смерти.

23.03.2015, 23:20

Нет судом присудили 13 \18 доли домовлодения и 13\18 земельного участка,а по завещанию им указано из принадлежащего мне имущества жилой дом и земельный участок

23.03.2015, 23:23

13 \18 доли домовлодения и 13\18 земельного участка-получит наследник по завещанию

23.03.2015, 23:29

Хорошо а есле при составе завещания присутствовал человек которому зовещается и при этом нет ни каких отметка на двух экземпляров завещания что дедушка дал согласия на присутствие этого человека,могло быть аказано давление

23.03.2015, 23:31
Это лучший ответ

В этом случае вы можете оспорить завещание в суде.

Но если завещание составлялось у нотариуса, оспорить будет очень непросто.

23.03.2015, 23:34

вы уже высасываете из пальца ... в конторе, в момент составления завещания, могло быть 10 человек в очереди и что? дедушка всем должен был дать разрешение на нахождение в тот момент, когда он подписывал завещание?

23.03.2015, 23:34

Это происходило дома ,и дедушке было 93 года

23.03.2015, 23:37

обращайтесь за платной консультацией и очно

23.03.2015, 23:38