Банк подал в суд за неуплату кредита, хотя я его уже погасил. Что делать?

• г. Москва

Не платил кредит 3 месяца, после чего погасил весь кредит в полном объеме. Имеется справка о нулевой задолженности по кредиту. За время не уплаты банк подал в суд, об этом я узнал после полного погашения кредита. Суд вынес заочное решение об уплате кредита плюс штрафы и т.д

Как быть? Кредит то я уже оплатил в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обжалуйте заочное решение суда.

Придется заплатить банку уплаченную госпошлину. Отменять заочное решение смысла нет

Подавайте в суд, вынесшие заочное решение о его отмене.

Напишите заявление об отмене заочного решения суда, иначе будете платить дополнительные издержки. После отмены суд откажет в иске .

Обжаловал, но суд не отменил решение. Прошел уже год звонков из банка, суда не поступало.

Как я понимаю оплачивать кредит повторно мне не нужно? Сумму насчитали внушительную 184000.СПасибо.

По заочному решению сумма к оплате 184000.

Но по документам из банка, по кредитному договору я им ничего не должен.

Тогда возьмите справку из банка о погашении и отсутствии задолженности