Работодатель объяснил, что так будет лучше, чем по собственному желанию и сокращению.

• г. Новосибирск

Недавно в организации, в которой я работала, произошел кризис и было решено сократить расходы за счет уменьшения численности работников. Было оформлено соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Работодатель объяснил, что так будет лучше, чем по собственному желанию и сокращению. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия после увольнения и действительно ли оформить увольнение по соглашению сторон лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для работника лучше, не надо платить выходные пособия. А для работника лучше заявлять о принуждении подписания данного соглашения, если конечно, соглашением не было оговорена некоторая компенсация.