Пересчет электроэнергии - необходимость ответного письма или ожидание суда?

2 декабря 2014 года при очередной плановой проверке были обнаружены нарушения пользовании электроэнергией. Акт составлен. Через 3 месяца Петроэлектросбыт прислал исковое заявление (для ознакомления), пересчитав электроэнергию за период с 17 июля 2012 г. по 31.01.2015 г. Предыдущая проверка была 14 октября 2013 года. Пломбирование нового счетчика произведена 27.12.2014 г. Старый счетчик сдан 15.01.2015 г. По моему мнению, пересчет может быть за период, прошедший с момента последней проверки и до дня устранения нарушения (заменен счетчик, опломбирован). Как мне отразить свое мнение в ответном письме и надо ли такое письмо отправлять потенциальному истцу Петроэлектросбыту или ждать, пока вызовут в суд?
Лучший ответ

По моему мнению, пересчет может быть за период, прошедший с момента последней проверки и до дня устранения нарушения (заменен счетчик, опломбирован).

---это по вашему мнению. но оно неверное.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!