Не выплатили зарплату после работы в рекламном агентстве - стоит ли обращаться в суд?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Если Вы работали неофициально,то можете согласиться с условиями работодателя.а можете подать в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.
Вам следует уточнить, когда вы уволились. Срок исковой давности по данной категории дел составляет три месяца. Если вы уволились после 25 декабря 2014 года, то суд откажет вам в вашем иске, а срок скорее всего не восстановит.