Как разделить квартиру при разводе, если она была куплена с помощью материнского капитала и оформлена на мужа?
"Ведь по сути квартира куплена не на средства семейного бюджета." -это вам надо будет в суде доказать
судя из описанной вами ситуации, у вас 4 собственника. Вы, муж и двое детей. Соотвественно вашему супругу по закону положена 1/4 часть квартиры.
Что нужно предоставить в качестве доказательств?
сделка в один день, деньги ячейку не покидали и тд, этот вопрос уже решается на очной консультации, при изучении документов
но по опыту, народ бездумно переводит свое, в режим наше и имеет 1\2, хотя вложений было больше
Здравствуйте.
В Вашем случае доказательством может служить договор и расписка, если Вы получили все деньги сами. Ссылаться на договор дарения Вы не можете, а вот то что он не брал деньги от продажи - запросто. Пригласите свидетелей, которые подтвердят данный факт.
Супруг в свою очередь также должен будет доказать откуда взялись деньги на квартиру: истребуйте его справку о зарплате.