Курган, 23.03.2015, 22:45

Обязана ли я присутствовать на суде в качестве потерпевшей по статья 157 часть 1

Вопрос №6382200 из г. Курган
опубликован 23.03.2015, 22:45
Обязана ли я присутствовать на суде в качестве потерпевшей по статья 157 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете написать ходатайство, что бы без вашего присутствия рассмотрели дело

23.03.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Куда и кому писать это ходотальство?

23.03.2015, 22:57

в суд где рассматривается дело

23.03.2015, 22:58

Пишите ходатайство в суд.

Статья 249 УПК РФ

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Если суд решит, что ваше участие обязательно, то дело рассматривать без вас не будут

23.03.2015, 23:04