Чебоксары, 23.03.2015, 22:52

Оформление наследства - Как перейдет имущество вдове и как оформить передачу денег с сберкнижки мужа?

Вопрос №6382230 из г. Чебоксары
опубликован 23.03.2015, 22:52
Умер муж, есть дочь совершеннолетняя и сын 13 лет, завещания нет, все имущество совместно нажитое, нужно ли что-нибудь оформлять для перехода имущества к жене? Что нужно оформить для перехода денег с сберкнижки мужа к жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо принять наследство -обратиться к нотариусу в 6м срок

если нажито в браке-жена подает заявление на выделение своей супружеской доли, доля умершего делиться на всех наследников 1 очереди -жена, дети , родители

23.03.2015, 22:54

Выделять ничего не нужно, нужно чтобы все перешло в жене и все

23.03.2015, 23:35

у вас все не перейдет-это раз-есть ребенок 13 лет

может 2 ребенок --совершеннолетний--фактически принял наследство, тогда отказ нужен

23.03.2015, 23:36

Для того, чтобы все деньги с книжки мужа перешли к жене, все наследники должны явиться к нотариусу? как правильно и быстро это оформить если один из наследников далеко и не может явиться?

23.03.2015, 23:44

я еще раз повторяю-все деньги к вам не перейдут, доля несовершеннолетнего ребенка уж точно

тот, кто не может лично явиться-выдает доверенность

получите свои доли через 6 м после смерти наследодателя

PS а что бы сумма, которая будет долей несовершеннолетие была меньше , вам, как супруге, надо заявить о выделении супружеской доли

23.03.2015, 23:48

Так а кто получит за несовершеннолетнего? жена является матерью детей, извиняюсь, если изначально это не было ясно.

24.03.2015, 00:46

вы представитель ребенка. но получить на руки деньги не выйдет, опека не даст такое разрешение, будете открывать счет на фио несовершеннолетнего и туда переведут, а уж опека будет давать вам разрешение на снятие

24.03.2015, 09:15