Нарушение ГОСТа - Запрещающий знак на въезде повешен на неправильные сантехнические хомуты
Запрещающий знак на въезде на нашу территорию повесили на резьбовые сантехнические хомуты. Инспектор ГИБДД утверждает, что такой способ монтажа не соответствует ГОСТу. Правомерны ли его претензии?
Лучший ответ
Нет, не прав.
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
ГОСТ Р 52289-2004