Украли застрахованный смартфон полиция отказала в возбуждении дела. Что делать.
Логично предположить, что если телефон застрахован,то исходя из условий договора страхования, при наличии риска "кража", Вы вправе обратиться к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения. Читайте свой договор и следуйте его условиям.
Кроме того, следует естественно, проверить законность принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Если нужна помощь в этом вопросе, пишите на мой адрес (см.на моей странице), скидывайте копию постановления, посмотрю....