Саратов, 23.03.2015, 23:30

В паспорте: в фамилии в 2008 году вместо е написали ё

Вопрос №6382413 из г. Саратов
опубликован 23.03.2015, 23:30
В паспорте: в фамилии в 2008 году вместо е написали ё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае вам стоит обратиться в органы ФМС

23.03.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Ольга Олеговна. обращайтесь в суд ст. 264 ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

23.03.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо большое! Мне просто написать заявление и поменять его? Просто тогда говорили что эти две буквы равноправны и нет никакой разницы.

23.03.2015, 23:44

Официальной информации о равнозначности букв не было

23.03.2015, 23:47

У меня по этому паспорту еще два документа сделаны в 2008 году их следует тоже менять?

24.03.2015, 00:06

Да, следует поменять

24.03.2015, 00:07

Извините, а менять обязательно там где выдавали, просто я уже три года живу в другом городе

24.03.2015, 00:10

Не обязательно. ИНН меняется по месту регистрации

24.03.2015, 00:12

У меня тут есть временная регистрация а по паспорту в том самом городе? Я могу по временной?

24.03.2015, 00:14

Статья 83 НК

7.1. Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

24.03.2015, 00:22

Огромное спасибо за помощь

24.03.2015, 00:25