Владикавказ, 24.03.2015, 00:21

Доля наследства в приватизированной квартире умершего деда для 7-летней внучки, при наличии живой бабушки

Вопрос №6382604 из г. Владикавказ
опубликован 24.03.2015, 00:21
Какую долю может наследовать внучка (7 лет) в приватизированной квартире умершего деда. Если еще раньше умер ее отец (единственный сын деда). Бабушка (мать умершего отца ребенка) жива? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания и квартира приватизирована совместно и других внуков нет, то 1/4.

24.03.2015, 00:31

Если бабушка состояла в зарегистрированном браке с дедушкой, то наследников двое - вы и бабушка. Наследуется имущество в равных долях.

24.03.2015, 00:29

Завещания нет,владелец квартиры был только дедушка.В этих обстоятельствах полагается

1/4-? Разве не 1/2 ?

24.03.2015, 00:38

Если собственником был только дедушка, то 1/2 бабушке-вдове и 1/2 внучке по праву представления.

24.03.2015, 00:43