Батайск, 24.03.2015, 02:32

Получение смс-уведомлений от Восток Финанс и вопросы о долге - что делать?

Вопрос №6382799 из г. Батайск
опубликован 24.03.2015, 02:32
Мне пришло смс что мои документы переданы в Восток Финанс, потом через некоторое варемя пришло смс что ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Когда им позвонила они сказали что у меня есть два дня отдать долг, я от своего испуга написала им сообщение чтобы они мне дали неделю на погашение долга, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

а чего вы испугались? к вам никто не придут, у них нет на это прав, вернее прийти могут - но вы дверь открывать не обязаны

24.03.2015, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Как правило коллекторов отправляют подальше. Не копейки им не платите. Если достают сильно пишите заявление в полицию

24.03.2015, 02:35

Так м всё же куда мне долг отдавать? На кредитную карту вносить деньги или как?

24.03.2015, 02:57

Лучше дождаться когда банк подаст в суд. А в суде уже писать заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

24.03.2015, 03:04

А если всё таки обойтись без суда? Ведь они могут придти по месту жительства для выбивания долга

24.03.2015, 03:12

Не кто к Вам не придет. Просто на психику давят. Они прекрасно знают, что Вы можете вызвать полицию. Уточните в банке долг продан или нет. Желательно письменный ответ получить.

24.03.2015, 03:17